Монако



Монако

Если площадь Ватикана составляла 0,44 квадратных километра, то Ватикан был самой маленькой страной в мире, не имеющей выхода к морю, тогда как Монако, занимая всего 2 квадратных километра, является самой маленькой страной в мире с выходом к морю.

Официально называемое княжеством Монако, это почти все побережье, а именно 3829 метров побережья Средиземного моря. Самое широкое его место превышает полтора километра, а самое узкое не достигает 350 метров. С учетом этих мер, как она может не войти в десятку самых маленьких стран мира?

Это прекрасный пример того, что маленькая страна может сохранить прекрасную красоту. При посещении обязательно посетите его исторический центр, Княжеский дворец Монако или собор Святого Николая. Если вы любите природу, то вам понравится Ларвотто, главный пляж, а также его Экзотический сад. Но если в Монако и есть культовое здание, то это казино Монте-Карло.

Если вы едете и хотите сделать беспроигрышную ставку, держите пари, что во время визита в Монако вы побываете в одной из 10 самых маленьких стран мира!